кляксы

кляксы

Моему блогу

суббота, 26 марта 2016 г.

А вы рисуете космос?


Соколова Екатерина, 4 класс

 

Зубова София , 4 класс

Парамонова Вероника, 4 кл.
http://mir24.tv/news/society/14129033

Это видео про нас!


По стопам Гагарина: дети стран Содружества рисуют космос для «МИРа»

Телерадиокомпания «Мир» проводит конкурс рисунков, приуроченный к 55-летию первого полета Юрия Гагарина в космос.  

Дети стран Содружества изучают космос и соревнуются за звание лучшего художника. А помогает им в этом телерадиокомпания «Мир». Мы проводим конкурс рисунков, приуроченный к 55-летию первого полета Юрия Гагарина в космос. С юными талантами встретилась корреспондент «МИР 24» Анастасия Янина.

Работу Кати учитель рисования выставил на конкурс одной из первых. Четвероклассница «отправила в космос» всю свою семью вместе с котом Рамзесом. София тоже соревнуется за звание лучшей художницы. Девочки живут в подмосковном Монино, где к космическому творчеству располагает каждый сантиметр земли. Долгое время здесь находилась академия первого космонавта.

Семилетняя Кристина подготовилась к юбилею первого космического полета со всей детской основательностью. Знает даже то, в чем был одет Герой Советского Союза тогда, 12 апреля 1961 года.

«Юрий Гагарин - это первый космонавт, который полетел в космос. Он был в оранжевом скафандре», - говорит Кристина Пильчевская.

Татьяна Гридина учит девочек не только мастерству кисти. Каждый урок в кружке начинается с истории.

«На фоне видеоряда я рассказываю детям про Гагарина, показываю рисунки космонавта Леонова. Важно, чтобы ниоткуда срисовывать - только свое», - рассказывает учитель ИЗО в начальной школе Татьяна Гридина.
 

Комментариев нет: