кляксы

кляксы

Моему блогу

вторник, 29 июня 2010 г.

Удивительные зайчики

Весёлое семейство

Детские работы
Для работы нужно:
ткань(прямоугольник),
нить,
кусочек ваты
и хорошее настроение.

понедельник, 28 июня 2010 г.

Грим

Грим для лица
 Грим (фр. grime, буквально — забавный старикан, от староитал. grimo — морщинистый) — искусство изменения внешности актёра, преимущественно его лица, с помощью гримировальных красок, пластических и волосяных наклеек, парика, причёски и др. Характер грима в театре зависит от художественных особенностей пьесы, замысла актёра, режиссёрской концепции и стиля оформления спектакля.
 Замечательные карандаши-мягко ложатся,холодят кожу,хорошо смываются теплой ,мыльной водой. 
Вот какие мы!
Существует 2 метода грима: живописный и объёмный (пластический). Живописные приёмы грима предполагают использование только красок для имитации объёма — нужные впадины и выпуклости просто рисуются на лице, и меняется цвет кожи. Объёмный грим предполагает использование налепок, наклеек и подтяжек, а также постижёрных изделий (усы, бороды, парики). В настоящее время понятие объёмного грима полностью отождествляется с понятием пластического грима. Пластический грим предполагает наклеивание на кожу эластичных накладок из латекса или силикона.
 Совет: Нельзя гримировать детей с аллергией и без согласия родителей. 

четверг, 24 июня 2010 г.

Хохлома


 ХОХЛОМА-это чудо! Хохлома́ — старинный русский народный промысел, родившийся в XVII веке в округе Нижнего Новгорода.
 Хохлома представляет собой декоративную роспись деревянной посуды и мебели, выполненную чёрным и красным (а также, изредка, зелёным) цветом по золотистому фону.
  На дерево при выполнении росписи наносится не золотой, а серебристый оловянный порошок.
   После этого изделие покрывается специальным составом и три-четыре раза обрабатывается в печи, чем достигается уникальный медово-золотистый цвет, придающий лёгкой деревянной посуде эффект массивности.



Традиционные элементы Хохломы — красные сочные ягоды рябины и земляники, цветы и ветки. Нередко встречаются птицырыбы и звери.

вторник, 15 июня 2010 г.

Пластилин

Пластилин (итал. plastilina, от др.-греч. πλαστός — лепной) — материал для лепки. Изготовляется из очищенного и размельченного порошка глины с добавлением воска, сала и других веществ, препятствующих высыханию. Окрашивается в различные цвета. Служит для выполнения фигур эскизов для скульптурных работ, небольших моделей, произведений малых форм.                                                                                                              Вот какие работы получились у нас!
 Работы выполнены детьми 2 и 3 классов.





Пластилин под руками стал таким мягким и ребята поняли,что его можно смешивать. Для них это было открытие! Поэтому работы получились очень живописными.


                        
 

  Созвездие талантливых детей! 







          Розовый слон-розовая мечта!                      


среда, 9 июня 2010 г.

Летний лагерь





 Отряды-"Созвездие" и "Радуга"-коллективные работы,выполненные в технике гуашь,с помощью губки.На мокрую губку наносят цвета радуги,а звёздное небо-отпечатки губкой разными,фантастическими цветами.

среда, 2 июня 2010 г.

Конкурс рисунка на асфальте.







Вот и закончился ещё один учебный год!
Конкурс рисунка на асфальте по традиции проводился около школы.
Совет:рисуем не только мелками,но и углём и сангиной(для контраста) и даже восковыми мелками.
С погодой повезло.Все остались довольными,наградили ВСЕХ,особенно победителей!После конкурса провели викторину по ИЗО с грамотами и с призами.
 

И в шесть, и в десять,и в пять,        
Все дети любят рисовать,
И каждый смело нарисует
Всё,что его интересует:


                      Цветы,рисунки,лес и сказки...
                      Всё нарисует,были б краски
                      Да лист бумаги на столе
                      И мир-в семье и на Земле.